Cintillo

   

   
   
   

 pantalla 4

 

   
   

Agenda de Eventos

   
Último mes Abril 2017 Mes siguiente
D L M X J V S
week 13 1
week 14 2 3 4 5 6 7 8
week 15 9 10 11 12 13 14 15
week 16 16 17 18 19 20 21 22
week 17 23 24 25 26 27 28 29
week 18 30
   
Sin eventos
   

logo increscendo-01

   

logo Programas -01

   

Integrantes

ORQUESTA SINFÓNICA MUNICIPAL DE CARACAS

Director Artístico: Rodolfo Saglimbeni

 

PRIMEROS VIOLINES

Mario Joel Mujica Concertino, María Fernanda Montero Principal, Ismenia Molina, María Carolina Bermúdez, Naumarys Martínez, John Duran, Claudia Font, Yesenia Herrera, José Daniel Ponce, Vianet García, Abríl Nuñez y Yanet Trejo

SEGUNDOS VIOLINES

Elda Pineda Principal, Lizett Natera, Marcos Morao, Marlon Marcano, Jorge Luis Espinoza, Dilia Hernández, Eusebio Pacheco, Engel Suárez, Andrea Hernández, Sheila Cardivillo, Richard Díaz y Génesis Escobar

VIOLAS

Hermes Rebolledo, Andrés García, Marco Varela, Yelitza Girot, Ricardo Ros, Kenny Guzmán, Brigitte Zambrano, Paul Jumbo, Jhoan Díaz y Héctor Rodríguez

VIOLONCELLOS

Norma Aparicio Asistente,Ronald Chirinos, Elisabeta Grosz, Rosiris Gordillo, Gerardo Rosales, José Miguel Camargo, Renato Moscott, Miguel López y Jhonas Sibilas

CONTRABAJOS

Joel Novoa Principal, Andry González, Mitzay Oyon, Edgar Medina, Francisco Lovera, Maryoscar Gotopo y José Méndez

FLAUTAS

Jorge Francis Principal, María Fernanda Castillo Asistente, Eva Moreno Piccolo y Francisco Marchena

OBOES

Peter Ferris Principal, Miguel Rutigliano Asistente/ Pedro Higuerey Corno Inglés y Ronald Santos

CLARINETES

Carlos Collins Piccolo y Carlos Mujica Clarinete Bajo

FAGOTES

Víctor Montero Principal, Luisana Pérez Asistente y Carlos Castejón

CORNOS

Fernando Mora Principal, Esteban Duque, Juan José Verde, Venancio Pineda y Rafael Arias

TROMPETAS

Eduardo Manzanilla Principal, Jesús Marino Zambrano Asistente y Kissis Muñoz

TROMBÓN

Albany Castro Principal, David González Asistente, Yorman Rodríguez y Carlos Rubio Trombón Bajo

TUBA

Igor Martínez Principal

TIMPANI

Francisco Rivero Principal

PERCUSIÓN

Germán Domador, Gustavo Domínguez, Rubén Ramírez y Josué González

TECLADOS

Sadao Muraki Principal

DIRECTOR ASISTENTE

Daniel Gil

CONCERTINO EMERITUS

Iosif Csengeri

 

FUNDACIÓN ORQUESTA SINFÓNICA MUNICIPAL DEL MUNICIPIO LIBERTADOR

ORQUESTA SINFÓNICA MUNICIPAL DE CARACAS

CONSEJO DIRECTIVO

Principales: Sadao Muraki, Willian Sequera, Félix Plasencia, Guillermo Baraona, Francisco Bottaro (†), Rodolfo Saglimbeni y Albany Castro.

Suplentes: Blanca Eekhout, Federico Ruiz, Belinda Vivas y Jorge Luis Espinoza.

 

PRESIDENTE

Sadao Muraki

DIRECTOR ARTÍSTICO

Rodolfo Saglimbeni

Asistente Administrativo:

Cindy Gamboa

 

COORDINACIÓN DE PRODUCCIÓN

Asistente:Víctor Nieto

Asistente Administrativo:Jenny Díaz

Atrileros: Dixon Torres, Edidson Salas, Antonio Ramírez y Roby García

 

COORDINACIÓN DE PROMOCIÓN Y PRENSA

Rosa Vargas

Periodista: Belkis Osorio

Diseñador: Iván Estrada

Asistente Administrativo: Yuricks Rodríguez

Pasantes: Angie Morales y María Gabriela Romero

 

COORDINACIÓN DE EVENTOS

Alan Troudart

 

COORDINACIÓN DE AUDIO Y VIDEO

Francisco Javier Alquati

Auxiliar: Gabriel Briceño

Asistente: D´Jesús Rodríguez

 

COORDINACIÓN DE ARCHIVO MUSICAL

Freddy Terán

 

RECURSOS HUMANOS

Analista: Magaly Castillo

Asistente Administrativo: Adriana Guzmán

 

AUDITOR INTERNO

Libia Vivenes

 

ADMINISTRACIÓN

Administrador: Miguel Corobo

Registro y Control: Xiomara Caridad, Juan E. Ruiz

Asistentes Administrativos: Amparo Quinteiro y Kleyris Pedraza

Recepcionista: Josefa Pariguán

Mantenimiento: Emilia Pacheco

Mensajero: Tomás Mejía, Douglas Delgado y Rubén García.

Chofer: Carlos Caridad

Vigilancia: Luis Ramos y Ramón Jiménez